Ирина Роднина объяснила успех американских фигуристов с российскими корнями
Роднина объяснила успех американцев с российскими корнями тяжелыми 90-ми
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wMS0xMy1hdC0xMy00My0yNS1yb2RuaW5hLXJhc3NrYXphbGEtcG9jaGVtdS1uZS1ob2NoZXQtdWNoYXN0dm92YXQtdi1sZWRuaWtvdm9tLXBlcmlvZGUucG5n.webp)
Фото: [«Единая Россия»]
Трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина в интервью Sport24 высказалась об успехе фигуристов с российскими корнями на чемпионате США.
В мужском одиночном катании весь подиум заняли спортсмены российского происхождения — Илья Малинин, Эндрю Торгашев и Максим Наумов, а в соревновании пар победили Алиса Ефимова и Максим Митрофанов.
«Такой пьедестал на чемпионате США — результат наших тяжелых 90-х годов. Тогда люди искали работу и была возможность уехать и найти себе применение в другом месте. Мы не можем выкинуть из нашей истории этот сложный период, когда страна просто рушилась», — сказала Роднина.
Она отметила, что успехи американцев с российскими корнями подтверждают тот факт, что отечественная школа фигурного катания остается очень сильной и востребованной во всем мире.
Особенно Роднина порадовалась за Максима Наумова, который потерял родителей и прошел через тяжелые испытания.
Ранее Ирина Роднина рассказала, почему она отказалась участвовать в телешоу «Ледниковый период».
