Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова пройдет в Наро-Фоминске в предстоящие выходные

Культура и спорт
Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО]

Масштабная лыжная гонка для любителей и профессионалов – «III Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» – пройдет в предстоящие выходные в Наро-Фоминском городском округе, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Для участников соревнований подготовлены несколько дистанций, подходящих разным возрастным категориям и уровням подготовки спортсменов: 1, 3, 5 и 10 км. На старт смогут выйти любители лыж самых разных возрастов. Так, в прошлом году на старт вышел самый маленький лыжник в возрасте 4 лет, а самому взрослому участнику было 67 лет», - рассказали в ведомстве.

Перед началом соревнований олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков проведет мастер-класс, а после финиша все участники смогут получить автограф именитого спортсмена. Победители и призеры будут награждены кубками и медалями.

Отмечается, что «Кубок Александра Легкова» является частью проекта «Моя зима в Подмосковье». Участники и болельщики, которые планируют посетить лыжный старт, смогут получить «Паспорт путешественника» или поставить отметку о посещении очередного пункта маршрута.

Поделиться