Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова собрал свыше 2000 человек в Наро-Фоминске

Культура и спорт
Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Фото: [Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО]

В Наро-Фоминском округе состоялся «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» по лыжным гонкам. В мероприятии поучаствовали более двух тысяч лыжников и болельщиков. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Участники соревнований преодолели несколько дистанций в зависимости от уровня подготовки и возраста: 1, 3, 5 и 10 километров. На масс-старт вышли любители лыж самых разных возрастов - дети от 10 лет и младше, а самая возрастная группа начиналась с 61 года.

Перед началом соревнований олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков провел мастер-класс. После финиша победители и призеры получили памятные кубки и медали.

«Подобные мероприятия очень важны для спорта, особенно для детского. Здесь дети получают мотивацию, здесь рождается желание побеждать, проявлять себя», - приводятся в сообщении пресс-службы слова Александра Легкова.

Отметим, что «Кубок олимпийского чемпиона Александра Легкова» прошел уже в третий раз. По словам заместителя председателя Мособлдумы Олега Рожнова, в первый год проведения соревнований в них приняли участие 100 человек, на второй год - порядка 300, а в этот раз на старт вышли уже более 670 лыжников.

«Масштабы растут, и мы стараемся повышать уровень организации», - сказал Олег Рожнов.

Поделиться