Легенда немецкого футбола призвал отказаться от арабских и американских денег

Ули Хенесс: немецкий футбол должен отказаться от денег арабов и американцев

Культура и спорт

Фото: [flickr.com]

Знаменитый в прошлом немецкий нападающий, почетный президент «Баварии» Ули Хенесс возмутился непомерными тратами клубов на трансферном рынке.

Хенесс назвал безумными суммы, которые фигурировали при переходах футболистов в последние несколько недель.

«В какой-то момент простой человек скажет: «Они что, совсем с ума сошли?» Это не может закончиться хорошо. Мы, немецкий футбол, должны идти своим путем. Я прошу всех в этом зале никогда не принимать деньги, которые все портят. Мы должны показать силу и не принимать деньги арабов, американских хедж-фондов», — призвал Хенесс на гала-вечере Немецкой футбольной лиги в Берлине.

В последний день трансферного окна английский «Ливерпуль» выкупил у «Ньюкасла» нападающего Александера Исака за €144 млн евро. Больше в истории футбола платил только ПСЖ за переходы Неймара и Килиана Мбаппе. «Ливерпуль» установил рекорд трат в одно трансферное окно, закупив футболистов на €483 млн.