Легендарный каскадер Богородский рассказал о съемках в фильме «Бессмертный полк»

Эксклюзив
Культура и спорт
Кадр из фильма «Бессмертный полк»

Фото: [Кадр из фильма «Бессмертный полк»]

Знаменитый каскадер, потомственный вольный казак Евгений Богородский снова сел в седло в Новороссийске, где состоялись съемки нового проекта режиссера Павла Игнатова «Бессмертный полк». В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» он рассказал о своей роли.

«Меня пригласили на проект, прежде всего, в качестве постановщика и исполнителя конных трюков. Мне нужно было подобрать и за короткое время обучить коня трюку, чтобы реализовать идею режиссера», - сказал каскадер.

Кроме того, Богородский исполнил роль легендарного Героя Советского Союза, командира 28-го гвардейского кавалерийского полка чеченца Мовлади Висаитова.

«Самое сложное было найти красивого коня, да такого, чтобы он «трюковать» мог. Я нашел серого в яблоках. По сюжету, конь такой масти должен был удивить, так как на Кавказе кони обычно вороные, темно-гнедые и караковые. Центурион полностью соответствовал поставленным задачам и, как выяснилось, соответствовал историческому прообразу коня», - подчеркнул собеседник.

Ранее актер Никита Ефремов рассказал о съемках киноленты «Тетрис».