Легенды нулевых представят новый спектакль в Звенигороде

Культура и спорт
kinopoisk.ru

Фото: [kinopoisk.ru]

В Культурном центре им. Любови Орловой в конце мая состоится спектакль «Двое и море». На звенигородскую сцену выйдут известные по сериалу нулевых «Саша+Маша» актеры Елена Бирюкова и Георгий Дронов, также полюбившийся миллионам зрителей по роли Кости из «Ворониных». Актер рассказал корреспондентам «Подмосковье неделя», чем этот проект отличается от «Саша+Маша», каково вновь играть вместе с Еленой Бирюковой и почему нельзя пропустить новую лирическую постановку.

Лирический спектакль «Двое и море» по пьесе мексиканского писателя и драматурга Эмилио Карбаллидо пройдет 27 мая в Культурном центре им. Любови Орловой. Постановка рассказывает о двух людях, заблудившихся в жизненных обстоятельствах. По сюжету главная героиня узнает, что ее муж совершил преступление и попал в полицию. По воле этих роковых событий она встречает мужчину, с которым вступает в жесткий конфликт, но постепенно они становятся близкими людьми, которые, как выясняется, просто пытаются найти гармонию и любовь в этом мире. 

mosoblkino.ru

Фото: [mosoblkino.ru]

Главные роли исполнят актеры Елена Бирюкова и Георгий Дронов. Творческий дуэт полюбился многим зрителям по телевизионному скетч-шоу «Саша+Маша». В Звенигороде они представят первую совместную работу после почти двадцати лет актерского пути врозь.

«Тогда, в начале двухтысячных, вся страна следила за тем, как супруги Саша и Маша ругаются, мирятся, попадают в забавные ситуации и просто живут нормальной семейной жизнью, как тысячи других пар, – вспоминает актер Георгий Дронов. – В спектакле «Двое и море» зритель спустя столько лет увидит воссоединение нашего творческого дуэта, но это уже будет совсем другая, драматически сложная философская история, не лишенная юмора. Спектакль действительно заставляет задуматься о своей жизни».

Актер подчеркивает, несмотря на то что популярное скетч-шоу выходило достаточно давно, его пересматривают и сейчас. Проект дал миллионам россиян возможность увидеть на телеэкране через призму юмора себя, свои проблемы и возможности их решения. Дронов признается, помимо важного актерского опыта, «Саша+Маша» преподнес и ему бесценный подарок.

«Я смог обрести замечательного, талантливого партнера в лице актрисы Елены Бирюковой, – отметил актер. – Мне бесконечно комфортно работать с ней и в кино, и на сцене театра, такое бывает нечасто. К тому же за столько лет мы оба выросли как актеры, поэтому у нас не возникло никаких сложностей в работе над постановкой «Двое и море».