Лондонский «Арсенал» удалил пост с поздравлениями Аршавина после критики украинских болельщиков

Культура и спорт

Фото: [Пресс-служба ФК «Арсенал»]

Лондонский «Арсенал» удалил пост, в котором поздравил с днем рождения экс-капитана сборной России, бывшего игрока питерского «Зенита» и английского клуба Андрея Аршавина после критики украинских болельщиков. Об этом свидетельствует наполнение соцсетей клуба.

В понедельник, 29 мая, в аккаунте «Арсенала» был опубликован ролик с голами Аршавина, которые игрок забил в матче против «Ливерпуля» в 2009 году – тогда он оформил покер. Публикация сопровождалась подписью: «Желаем тебе хорошего дня, Андрей».

После этого под постом появились комментарии с критикой клуба. Его обвинили в поддержке России и русских на фоне спецоперации на Украине.

Аршавину 41 год. Цвета «Арсенала» нападающий защищал с 2009 по 2013 годы. Всего за команду футболист сыграл 105 матчей во всех европейских турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА, в которых забил 23 гола.

Сам Аршавин – воспитанник петербургского футбола. Профессиональную карьеру начал в «Зените», за который он в общей сложности провел 283 матча и забил 57 голов. Сейчас Аршавин занимает пост заместителя гендиректора по спортивному развитию в «Зените».

В составе сборной России Аршавин выступал с 2002 по 2012 годы. В национальной команде футболист выступил в 74 матчах, в которых забил 17 голов. Также в составе сборной России Аршавин стал бронзовым чемпионом Европы.

Поделиться