Матч между «Спартаком» и «Краснодаром» вошел в тройку самых посещаемых финалов Европы
РФС: матч «Спартака» и «Краснодара» вошел в топ-3 финалов Европы по посещаемости
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi81L3VkMHpkeXVwZGlyaWxpZ2dsYzdrLXNvczB6emhiZm1pb2ZldjZ4ZjNtZXczdC10bHAwdDU1dmlvdnhucGN4YjRwbGRrZzVpdW54LXFzbm1hcm9hdWQ5N2cxX2xBaVQ5aWIuanBn.webp)
Фото: [ФК «Спартак»]
Суперфинал Кубка России между «Спартаком» и «Краснодаром» вошел в тройку самых посещаемых финалов Европы, сообщила пресс-служба Российского футбольного союза (РФС).
Матч в «Лужниках» посетили 72 978 зрителей. Больше было только на кубковых финалах в Англии, где на игру «Челси» — «Манчестер Сити» пришли посмотреть 83 337 болельщиков, и в Германии, где финал между «Баварией» и «Штутгартом» собрал 74 064 зрителя. То есть российский финал Кубка обошел по посещаемости даже финалы в Италии и Испании.
«Спартак» и «Краснодар» установили рекорд по посещаемости в российском сезоне, также матч стал самым посещаемым в истории Кубка России.
«Спартак» одолел «Краснодар» в серии пенальти (4:3) после того, как основное время матча завершилось вничью. Красно-белые выиграли пятый Кубок России в своей истории и теперь заберут трофей на вечное хранение.