Международный совет военного спорта отдал первенство года сержанту ВДВ РФ
Лучшим спортсменом 2021 года по версии CISM (Международный совет военного спорта) стала сержант ВДВ ВС РФ Влада Кривенко, сообщает «Утро.ру».
Российская спортсменка сумела выдержать конкуренцию с соперниками из Италии, Венгрии, Франции, Австрии, а также со своими соотечественницами. Правда участие россиян изначально было под вопросом из-за ситуации на Украине. Однако Международный совет военного спорта решил, что политика не должна затрагивать спорт.
В итоге Влада Кривенко прошла в финал соревнований. А ее победу признали судьи из разных стран. На 44-м чемпионате CISM мира по парашютному спорту она заняла первое место в личном и командном зачете, в индивидуальной точности и в групповом прыжке.