«Москино» и Музей Москвы откроют в столице новый кинотеатр
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIzLzcvcGMtYXVkaXRvcml1bS10aGVhdHJlLXByb2plY3Rpb24tc2NyZWVuLW1vdmllLXRoZWF0ZXItaGVhdGVyLTE2MDA5NjktcHhoZXJlY29tMS5qcGc.webp)
Фото: [pxhere]
6 июля на Зубовском бульваре в Москве откроется кинотеатр «Музейный», сообщается на сайте мэра столицы.
Это совместный проект сети «Москино» и Музея Москвы. Гендиректор сети Наталья Мокрицкая назвала открытие нового кинотеатра «подарком для настоящих синефилов». В «Музейном» планируют показывать ретроспективы легендарных фильмов, артхаусное и фестивальное кино, архивные работы.
Авторы проекта рассчитывают, что «Музейный» станет не просто кинозалом, а полноценным культурным пространством. В частности, показ каждого фильма будет сопровождаться вступительным словом кинокритиков.
Откроется кинотеатр показом оскароносного фильма Билли Уайлдера «Сансет бульвар».