Музей Победы представил онлайн-экскурсию о подвиге советского народа в годы войны
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC81L2YyLzI0LzE1ODkzMDk3MDE2MDM5MDE4MTY3Ny5qcGc.webp)
Музей Победы подготовил онлайн-экскурсию, посвященную 75-летию Победы над нацизмом. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».
Онлайн-экскурсия под названием «Подвиг Народа» размещена на официальном YouTube-канале музея. На протяжении получаса пользователям предоставляется возможность познакомиться со всеми зонами музея Победы, раскинувшегося на площади трех тысяч квадратных метров. Экскурсия охватывает события Великой Отечественной войны, начиная с Брестской крепости и вплоть до ее окончания под стенами Рейхстага.
Экскурсовод подробно познакомит с эпизодами, связанными с оккупацией, предоставит данные о численности убитых, умерших с голода и угнанных на работу в Германию. Кроме этого, экскурсией предусмотрено знакомство с улицами, которые готовятся к предстоящей осаде, с госпиталем, библиотекой блокадного Ленинграда и площадью, соединившей образы освобожденных европейских городов, в число которых входят Будапешт, Краков и Вена. Оканчивается экскурсия стенами Рейхстага, на которых советские бойцы оставили свои «автографы Победы».