«Музей под звездами» откроется в Серпухове

Культура и спорт
Александр Родионов

Фото: [Александр Родионов]

В субботу в Серпуховском историко-художественном музее состоится пятый фестиваль под открытым небом «Музей под звездами». В этом году программа посвящена… ритму. И это не только пульс нашего сердца. Ритм есть и у кино, стихов, музыки, танцев, изобразительного искусства, архитектуры! Ритмичный диалог искусств прозвучит во дворе музея. Можно будет не только потанцевать под рок, регги, классическую и современную музыку, но и увидеть необычное шоу: приглашенный диджей озвучит несколько музейных картин. Спорим, свидетелем такого вы еще не были!

Жемчужины экспозиции будут также транслироваться на больших экранах.

«Мы отобрали самые яркие картины! Конечно, это авангард, марины, пейзажи», – делится внутренней кухней фестиваля ведущий методист отдела музейного продвижения Светлана Федорова.

Советуем проверить себя на скорость в активных играх, малышам – выплеснуть свою энергию на батуте, а еще отправить «привет» друзьям и родным в любую точку России – почтовый ящик будет прямо на территории музея. На ярмарке мастеров посетители смогут свалять игрушку на память, сделать своими руками круассаны и пряники, а потом тут же их съесть.

«На уютной лужайке можно будет расположиться на мягких подушках и выпить чаю из самовара», – добавляют в музее.

Традиционно августовский звездопад можно будет наблюдать через телескоп во дворе музея. Не забудьте загадать желание!

Ранее Андрей Воробьев рассказал, как благоустраивают места отдыха в Подмосковье