«Мыло вместо смартфонов»: российские спортсмены остались без спонсорских подарков на Олимпиаде
Российские спортсмены в Италии получили вместо гаджетов гигиенические наборы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3NpdGUtcGxhdGVzLTA3X3N1Mk0yZG0ucG5n.webp)
Церемония встречи участников Олимпиады в Италии обернулась неприятным сюрпризом для российских спортсменов. Выступающие в нейтральном статусе атлеты не получили обещанных спонсорских смартфонов, в отличие от всех остальных членов олимпийских делегаций. Вместо ультрасовременных устройств им вручили скромные гигиенические наборы.
Как сообщил ски-альпинист Никита Филиппов, подобное упущение коснулось только команды из России. По его словам, спонсорская программа предусматривала вручение техники каждому участнику Игр, однако организаторы сделали исключение для нейтральных спортсменов.
История повторяется: такая же ситуация наблюдалась на прошлой летней Олимпиаде во Франции. В Париже российские атлеты также остались без брендированных спонсорских девайсов, которые стали приятным бонусом для большинства спортсменов из других стран.
Ранее сообщалось о том, что конькобежка Лердам заработала миллион долларов за рекламу Nike на Олимпиаде.