На фестивале магии в Орехово-Зуеве повторят рекорд России по самой быстрой смене костюмов

Культура и спорт
К∳K Шульженко/Quick change

Фото: [К∳K Шульженко/Quick change]

Следующие выходные для жителей Орехово-Зуева станут особенными. На набережной реки Клязьмы состоится дебют проекта, аналога которому нет в Московской области. Это «Фестиваль магии». Участниками волшебного шоу станут иллюзионисты, чемпионы магии, укротители мыльных пузырей, а еще представители уникального направления Quick change (быстрая смена костюмов), артисты с мировым именем Сергей и Ольга Мельниковы.

Чета Мельниковых покажет свой коронный номер, который стал рекордом России – 11 переодеваний за 58 секунд.

«Мы всю жизнь занимались профессиональными танцами. В своих выступлениях решили сделать фишку с быстрым и красивым переодеванием, – вспоминает Сергей. – Но потом это стало нашей визитной карточкой, и вот уже 15 лет мы ездим по миру с этим номером».

Но удивлять гостей праздника будут не только уникальными номерами с переодеванием. «Фестиваль магии» – первый и единственный фестиваль, который соберет 50 лучших магов страны в одном месте.

Идея создать шоу, не имеющее аналогов в России, принадлежит действующему чемпиону мира среди иллюзионистов Артему Щукину и Креативному бюро «Регион».

«У нас много музыкальных, цирковых фестивалей, но нет ни одного магического, – отмечает художественный руководитель фестиваля Артем Щукин. – Я лично приглашал всех участников фестиваля, я знаю, что они лучшие в своем деле. Каждый из них потратил несколько лет на создание одного номера. Это очень кропотливая работа, если учесть, что у нас нет профессиональных заведений для того, чтобы учить иллюзии. Зачастую это самоучки».

С четырех часов вечера профессиональные «самоучки» будут творить магию на большой и малых сценах набережной. Среди них самый экстравагантный иллюзионист России Роман Борщ. Он покажет знаменитый фокус Гудини «Метамарфоза». Иван Бедненко прочитает мысли гостей фестиваля, Илья Ильин погрузит в мир сценической магии, а Мадам Буль покажет, как укротить мыльные пузыри. Зрителям также предоставят возможность прикоснуться к магии. Иллюзионистам нечего скрывать, поэтому любой желающий сможет стать частью фокуса и попытаться разгадать волшебство номера.