«На западных площадках все более отстраненно» — Никита Ефремов о съемках «Тетриса»

Эксклюзив
Культура и спорт
youtube.com

Фото: [youtube.com]

На стриминговой платформе «Apple TV» вышла кинолента «Тетрис» с участием известного российского актера Никиты Ефремова. В беседе с корреспондентом интернет-издания «Подмосковье сегодня» он заявил, что его маму шутливо можно назвать «соавтором фильма».

«У нас была одна сцена, которую было сложно снять определенным образом. Я сказал режиссеру, что у меня мама жила в то время, когда появился тетрис. Предложил ей позвонить, чтобы узнать, как лучше снять. Он согласился. Созвонились с моей мамой. Она рассказала, как лучше написать реплики героям и как поменять сюжет», — делится артист.

Также собеседник обратил внимание на различия в съемочном процессе: на западных киноплощадках все несколько иначе, нежели на российских.

«Если говорить о разнице в менталитете, то на российских съемочных площадках во время рабочего процесса мы становимся большой семьей. На западных же все более отстраненно и профессионально. Они более ответственно подходят к работе. Возможно, это из-за профсоюзов», — размышляет Ефремов.

Полное интервью с актером читайте здесь.