Наставник БК «Химки» признан лучшим тренером года в номинации «Прорыв»

Культура и спорт
пресс - служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс - служба администрации г.о. Химки]

В этом сезоне наставник баскетбольного клуба «Химки» одержал победу в номинации «Прорыв» за отличные спортивные показатели по версии Союза тренеров России. Это стало известно на общероссийской конференции по баскетболу «Тренербаскет 23».

На конференции Андрей Мальцев поблагодарил всех за высокую оценку его тренерского штаба БК «Химки», а также похвалил организаторов за проведенные мероприятие, благодаря которому у всех тренеров появилась возможность пообщаться между собой вне сезона.

Первая общероссийская конференция тренеров по баскетболу прошла в Химках на базе зоны отдыха «GoPark». За два года прошло около двадцати семинаров. Участники смогли поделиться опытом и рассказами об их воспитанниках, поведали им о тяжелом труде, который стоит за успешной карьерой их подопечных. В том числе рассказали об ошибках и преодолении препятствий в карьере.

Клуб «Химки» в этом сезоне смог стать обладателем бронзовых медалей чемпионата Суперлиги и «Финала Четырех» Кубка России. Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин лично выразил поздравления игрокам и отметил, что это было хорошее окончание сезона.

Баскетбольный клуб «Химки» существует уже около двадцати семи лет. На протяжении всего времени команда была одной из сильнейших в РФ и показывала достойные результаты на международных соревнования. Коллектив завоевывал множество различных наград, в том числе стал двукратным победителем Кубка Европы, чемпионом Единой Лиги ВТБ, победителем Кубка России и одиннадцатикратным серебряным призером Чемпионата России.