Невеста из Подмосковья сама предложила сделать это на льду

Эксклюзив
Культура и спорт
личный архив Татьяны Федорищевой

Фото: [личный архив Татьяны Федорищевой]

Свадебные церемонии довольно часто проводят на спортивных аренах всего мира. Но на трибунах подмосковного «Витязя» произошел поистине особый случай: инициатором была невеста. Татьяна Федорищева яростно поддерживает команду из Балашихи: катается за ней на выездные игры и участвует в международных конкурсах красоты в форме команды.

ШАЙБА ВМЕСТО ТАМАДЫ

Мы уже рассказывали вам о фанатке хоккейного «Витязя» Татьяне Федорищевой. Девушка уже около трех лет поддерживает подмосковный «Витязь». Она периодически катается за командой в другие регионы и болеет только на секторе активных фанатов. Кроме того, Татьяна участвует в международных конкурсах красоты. На одном из них она вышла на подиум в форме любимого клуба. За нетривиальный наряд россиянку впоследствии похвалили и жюри, и зрители, и конкурентки, и представители «Витязя». На днях Татьяна сделала очередное громкое признание в любви своей команде: провела свадьбу на арене в Балашихе.

«Идея со свадьбой на игре «Витязя» была моей, а не мужа, – рассказывает фанатка. – Причем мы сначала рассматривали вариант с выездной церемонией прямо в Ледовом дворце. Но в итоге просто выбирали дату в ЗАГСе, чтобы после росписи отвезти гостей на хоккей. Это же гораздо интереснее банкета, тамады и майонезных салатиков».

Татьяна отмечает, что в паре именно она – яростная фанатка «Витязя», хотя ее избранник Никита тоже ходит на игры. Характерный момент: клуб подарил девушке и ее гостям билеты на центральную трибуну, но уже в первом периоде невеста в свадебном платье переместилась на фан-сектор.

МЕДОВЫЙ ПЛЕЙ-ОФФ

У Татьяны свой бизнес – прокат платьев. Поэтому со свадебными нарядами проблем не было, хотя и не обошлось без забавного инцидента. В ЗАГС невеста приехала в одном наряде, а на матч собиралась переодеться в другой, но у него внезапно сломалась молния.

«У меня было еще одно платье дорогого свадебного бренда, но проблема в том, что оно слегка отдает бирюзовым или голубоватым цветом. Меня немного мучила совесть, потому что мы играли с минским «Динамо», а это их клубный цвет. В итоге никто этого даже не заметил. Вроде».

Подмосковный клуб искупал молодоженов во внимании. «Витязь» не только бесплатно выделил всем гостям Татьяны и Никиты билеты на матч, паре также вручили цветы, торт и клубный значок «Витязя», а фан-сектор приветствовал новую семью барабанной дробью. После матча пара фотографировалась с болельщиками и одним из лидеров нынешнего «Витязя» Владиславом Карой.

Даже поражение «Витязя» в тот день не расстроило молодоженов (1:2). Команда гарантировала себе путевку в плей-офф Кубка Гагарина досрочно – больше недели назад. Как добавляют в Министерстве физической культуры и спорта Московской области, шестое место в Западной конференции – лучшее достижение клуба за всю историю «регулярок». А теперь попробуйте угадать, куда молодожены отправятся в медовый месяц?

«Назвался болельщиком – поезжай в Ярославль. Там «Витязь» проведет четвертьфинальную серию с «Локомотивом». Посмотрим два матча за три дня», – подытожила Татьяна.