Николай Цискаридзе вспомнил, как готовил куличи с няней в детстве на Пасху
Super.ru: Цискаридзе вспомнил, как в детстве помогал няне печь куличи на Пасху
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L3NjcmVlbnNob3QtMjk5LmpwZw.webp)
Фото: [скриншот видео]
Народный артист РФ Николай Цискаридзе поделился с поклонниками теплыми воспоминаниями о праздновании Пасхи в детстве, сообщает Super.ru. Артист балета рассказал, что в юные годы готовил куличи вместе со своей няней.
Правда, отметил Цискаридзе, назвать ту выпечку классическими куличами было сложно — у них получались скорее булочки разных размеров. Но от этого процесс казался еще более уютным и душевным.
«Помню, мы с няней готовили куличи. Я ей помогал, у нас получались булочки разных размеров», — отметил танцор.
Сейчас, по словам артиста, все иначе. С возрастом у Николая практически не осталось свободного времени для празднования Пасхи. Он признался, что на протяжении многих лет в день этого светлого праздника находится на гастролях, поэтому свежих воспоминаний у него нет.
Ранее российская балерина Анастасия Волочкова призналась, что не печет куличи на Пасху и не ест их ради фигуры.