Около 1,7 тысячи человек приняли участие в полумарафоне «Любовь и космос» в Королеве

Евгений Лавряшин

Порядка 1,7 тысячи человек из тридцати семи российских регионов приняли участие в традиционном полумарафоне «Любовь и космос» в Королеве. Об этом сообщило РИАМО.

Профессиональные спортсмены и любители пробежали дистанции 5, 10 и 21,1 километра. В рамках мероприятия состоялось также несколько забегов для разных возрастных групп.

Так, дети от 8 до 11 лет бежали один километр. Лучшим в этой категории стал воспитанник московской спортивной школы Дмитрий Михайлюк. Он преодолел дистанцию за три минуты и двадцать четыре секунды. Для детей младшего возраста был организован забег на дистанции, протяженностью пятьсот метров.

Самым возрастным участником соревнований стала Клара Богатова из Климовска, которой в этом году исполнится девяносто лет. Женщина преодолела дистанцию в пять километров.

Абсолютным победителем полумарафона стал Сергей Суббочев из Тульской области. Он пробежал 21,1 километра за 1 час 9 минут и 6 секунд. Среди женщин победу одержала москвичка Александра Бородина. Ее результат — 1 час 23 минуты и 40 секунд.

Ранее сообщалось, что сотрудник «Мособлпожспаса» занял первое место в 29-м Авачинском марафоне в возрастной группе от 55 до 59 лет.