Олимпийский призер Александр Бондарь станет спортивным ментором для ребят из Луганска

Эксклюзив
Культура и спорт
Джорджио Пероттино/РИА Новости

Фото: [Джорджио Пероттино/РИА Новости]

Заметным героем Всероссийской спартакиады сильнейших спортсменов в соревнованиях прыгунов в воду стал 28-летний Александр Бондарь из сборной Московской области. И в личном первенстве, и в синхронных прыжках он красиво победил с гроссмейстерскими суммами баллов.

«У меня одна мотивация – очень люблю прыжки в воду. Прыгать, прыгать и прыгать. Смотреть соревнования мне не нравится, выступления других спортсменов – тоже. Просто люблю то, что делаю сам», - делится спортсмен.

Александр живет в деревне Захарково под Красногорском. В его переезде из Донбасса в Россию не было никакой политической подоплеки – он прилетел на крыльях любви к девушке по имени Катя, чтобы создать семью. В Подмосковье живут и его родители. В Луганской области осталась только бабушка, она жива-здорова.

Александр любит свою вторую родину. Но не забывает и Луганск. Радуется, что там по-прежнему работает спортивная школа, откуда начался его путь в мировую элиту прыгунов в воду.

«Мне интересно все, что происходит в родном Луганске, в спортивной школе, где я вырос, – подчеркивает Александр Бондарь. – В июле в Казань на «Игры дружбы» приезжала команда из Луганска. Мы отлично пообщались с ребятами. Было приятно видеть их живой интерес к прыжкам. Задавали вопросы, просили совета. В будущем наши отношения продолжатся. Я готов помогать, чем могу. Консультации, мастер-классы, совместные сборы. Надо только все это организационно продумать. Перспективные прыгуны в Луганске будут всегда, не сомневаюсь. Сейчас нужно просто поддержать ребят».