«Песня женщины, предавшей страну»: композитор Лободы требует компенсации с Comedy Club Production

Культура и спорт
Вячеслав Прокофьев/ТАСС

Фото: [Вячеслав Прокофьев/ТАСС]

Композитор Олег Влади, который писал хиты для Аллы Пугачевой, Ани Лорак и Светланы Лободы, требует 500 тысяч рублей с Comedy Club Production за то, что его авторство не указали в титрах популярного шоу, сообщает Mash.

Конкретно речь идет о песне Лободы «А может, к черту любовь». В телеканале ТНТ показывали повтор эфира 2016 года, в котором исполнительница пела свой хит. Однако в титрах после передачи Влади не увидел упоминания своего имени. Композитор решил подать иск с требованием удалить эпизод со всех площадок и 500 тысяч рублей компенсации морального ущерба.

Мнение россиян о ситуации разделилось. Некоторые считают, что композитору не должны платить деньги за повтор эфира.

«Исполнялась песня женщины, предавшей страну, в которой годами зарабатывала. Ее песня не должна никак монетизироваться»; «Я считаю, что композитор не должен требовать деньги за исполнение песни Лободы. Ведь все ее гонорары ушли на поддержку СВО», — рассуждают россияне.

Некоторые уверены, что композитор «ни в чем не виноват» и может претендовать на соблюдение его авторских прав, для кого бы ни писались песни.

«Он же требует не гонорар за песню, а компенсацию за то, что его не указали в титрах. Мне кажется, справедливый иск»; «Правильно, пусть борется за свои деньги», — комментируют юзеры.

Ранее россияне прокомментировали долги Аллы Пугачевой.