Плющенко назвал добившуюся наибольшего прогресса фигуристку
Плющенко назвал фигуристку Нелюбову главным открытием чемпионата России
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi9waG90by0yMDI1LTEyLTIyLTIwLTI4LTA5MS5qcGc.webp)
Фото: [соцсети]
Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко в интервью РИА Новости назвал фигуристку Камиллу Нелюбову главным открытием чемпионата России, завершившегося в Санкт-Петербурге.
17-летняя Нелюбова заняла седьмое место с суммой 214,75 балла. Год назад на чемпионате страны она была 15-й и набрала на 45 баллов меньше.
«Мне очень понравилась Камилла Нелюбова. Шикарный тройной аксель, уверенные остальные тройные прыжки. А главное — как стабильно девочка стала кататься!» — сказал Плющенко.
Он заявил, что горд тем, что в свое время внес вклад в подготовку спортсменки. Ранее Нелюбова занималась в академии «Ангелы Плющенко». Однако юной фигуристке трудно было добираться на тренировки в Подмосковье, и родители отдали ее в группу Аделины Сотниковой.
Чемпионкой России стала Аделия Петросян, которой предстоит защищать честь страны на Олимпийских играх в Милане.
