Победители Кубка России по лыжным гонкам получат по миллиону рублей

Культура и спорт
Павел Бедняков/РИА Новости

Фото: [Павел Бедняков/РИА Новости]

Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе в эфире «Матч ТВ» рассказала о том, какие призовые получат победители и призеры Кубка России.

За победу в общем зачете полагается по одному миллиону рублей. Спортсмены, занявшие второе место, получат по 700 тысяч, за третью позицию предусмотрена награда в 500 тысяч.

В настоящий момент общий зачет у мужчин уверенно возглавляет трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Он набрал уже 838 очков. У Ильи Семикова (575 баллов) и Ивана Якимушкина (536) вряд ли получится догнать лидера.

У женщин борьба за победу в общем зачете гораздо более упорная. Рейтинг возглавляют олимпийские чемпионки Наталья Непряева (709) и Вероника Степанова (689). На третьей позиции располагается Екатерина Смирнова (664).

Поделиться