Подмосковная спортсменка выиграла первенство Европы по вольной борьбе

Минспорта МО

Ольга Овчинникова из Московской области завоевала золотую медаль на первенстве Европы по вольной борьбе, сообщили в региональном Минспорта.

Соревнования прошли в болгарской Софии, в них приняли участие девушки до 16 лет. Овчинникова стала лучшей в весовой категории до 46 килограммов.

По словам главы регионального Минспорта Романа Терюшкова, подмосковная спортсменка победила во всех схватках со счетом 10:0, не отдав соперницам ни балла.

«Поздравляю Ольгу Овчинникову с пополнением медальной копилки. Своей упорной работой на тренировках она доказала, что заслуживает права защищать спортивную честь страны на международной арене. Более того, она стала лучшей среди своих соперниц по весовой категории», - подчеркнул министр.

Всего по итогам турнира россиянки завоевали одиннадцать наград, шесть которых золотые.