Подмосковные автогонщики стали победителями этапа чемпионата России по ралли-рейдам

Культура и спорт
Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО

Три пары автогонщиков из Московской области уверенно выиграли заезды в своих классах в рамках четвертого этапа чемпионата России по ралли-рейдам «Холмы России», передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области

Участниками соревнований в Ульяновской области стали 43 команды автомобилей и мотовездеходов. Московскую область представляла команда «Подмосковье», состоящая из трех экипажей: Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова в зачете Т3 (мотовездеходы), Антон Мельников и Антон Николаев на TOYOTA LC 200 в зачете серийных автомобилей Т2 и Андрей Горьков с Вадимом Шмайловым так же на LC 200 в классе рейд-спорт.

Командам была предложена одна из сложнейших трасс с непредсказуемым ландшафтом. Тем не менее, все три подмосковных экипажа блестяще выступили в своих категориях.

В итоге на финише ралли «Холмы России» пилоты команды «Подмосковье» – первые в своих классах, а Анастасия Нифонтова и Екатерина Жаданова также третьи в абсолютном зачете.