Подмосковные брейкеры завоевали шесть медалей на всероссийских соревнованиях

Всероссийская федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла

Спортсмены из Московской области завоевали три золотых, две серебряные и одну бронзовую медаль на первенстве и чемпионате России по танцевальному спорту в дисциплине «брейкинг».

В пресс-службе министерства физической культуры и спорта Подмосковья уточнили, что золото в копилку спортсменов из региона принесла Александра Вивилкина-Качанова. В турнире среди женщин она одолела соперницу из Санкт-Петербурга.

В командных соревнованиях золотую медаль выиграл подмосковный коллектив «Ибупрофен». В возрастной категории «юниоры до 18 лет» высшую награду получил Мирослав Чернов.

Серебро завоевал подмосковный коллектив «BSMO TEAM» и спортсмен Матвей Смирнов, который выступал в категории «юноши до 15 лет». Бронзовую медаль среди юниорок до 18 лет выиграла Вероника Никишина.

Чемпионат проходил во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. В турнире участвовали свыше 850 спортсменов из более чем пятидесяти регионов страны.

Ранее сообщалось, что подмосковные спортсмены завоевали почти пятьдесят медалей на соревнованиях по тхэквондо ИТФ.