Прах Трубниковой захоронили рядом с мужем на Ваганьковском кладбище

ria.ru: Наталью Трубникову похоронили рядом с супругом на Ваганьковском кладбище

Культура и спорт

Фото: [«Подмосковье сегодня»/Вероника Пасиковская/Сгенерировано нейросетью]

В Москве простились с актрисой и балериной Натальей Трубниковой, известной зрителям по роли принцессы Мелисенты в культовом фильме «31 июня». Прощание прошло в закрытом формате в Хованском крематории, сообщает РИА Новости. Присутствовали только самые близкие родственники.

После церемонии прах артистки предали земле на Ваганьковском кладбище, рядом с могилой ее мужа — артиста балета и балетмейстера Анатолия Кулакова.

Напомним, Трубникова ушла из жизни 11 августа в возрасте 71 года. Ее последние годы были омрачены тяжелой болезнью — у актрисы диагностировали болезнь Альцгеймера, а также тоской по мужу, с которым она прожила почти полвека. Супруги не имели детей, но их брак, продлившийся почти 50 лет, был наполнен теплом и взаимопониманием.

Наталья Евгеньевна родилась в Москве в 1955 году. Профессиональное образование она получила в хореографическом училище при Большом театре, а затем окончила ГИТИС. Ее сценическая карьера была связана с Московским академическим музыкальным театром имени Станиславского и Немировича-Данченко.

В кино Трубникова дебютировала в 1976 году с небольшой роли в фильме «12 стульев». Однако настоящая известность пришла к ней после выхода на экраны музыкальной сказки «31 июня», где она исполнила роль принцессы Мелисенты.

Ранее стало известно о смерти режиссера культового фильма «На Золотом пруду» Марка Райделла.

Добавьте mosregtoday.ru в избранное