Проект «Общественный огород» стартовал в парках Подмосковья
Проект «Общественный огород» стартовал в парках Подмосковья, сообщили в пресс-службе областного Министерства культуры и туризма. Проект разработали в ведомстве при активном участии парка «Скитские пруды».
В рамках проекта на территориях парков будут открываться общественные огороды. Все желающие смогут посадить семена и потом собрать урожай. Жители, присоединившиеся к проекту, будут еженедельно встречаться в парках для ухода за посадками.
Собирать урожай планируется все лето. В рамках проекта также будут проходить тематические лекции и мастер-классы.
«Это не только возможность создания собственного мини-огорода в центральном парке, но и приятное место отдыха для всей семьи», - рассказала глава ведомства Елена Харламова.
