Пятьдесят миллионов рублей получат театры Подмосковья по федеральному проекту
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xMi9lOC8zNy8xNjA4Nzk2MDA1MjIyNTk3Nzc0LmpwZw.webp)
Фото: [Министерство культуры МО]
Около пятидесяти миллионов рублей получат театры Подмосковья в следующем году в рамках реализации федерального проекта «Культура малой Родины», передает пресс-служба Минкультуры региона.
Как рассказали в ведомстве, было заключено соглашение с Минкультом РФ на следующий год и плановый период 2022-2023 годов о реализации указанного проекта. В него включены проекты «Театры малых городов» и «Театр детям».
На следующий год областные учреждения запланировали тридцать четыре премьеры и закупку оборудования.
На проект «Театры малых городов» в следующем году выделили почти тридцать миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. На проект «Театр детям» — более восемнадцати миллионов рублей.
За четыре года на реализацию проекта поступило свыше 275 миллионов рублей. За это время его участниками стали шестнадцать муниципальных театров из тринадцати муниципалитетов и два государственных театра региона.