Пятый международный марафон прошел в Азербайджане
:format(webp)/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLjM2MC5ydS9hcnRpY2xlcy9pbWFnZS8yMDIyLzUvNTcvZDUvMTY1MjY0NTcxNTg3Mzc4NTkyMzQ3LmpwZw.webp)
Фото: [Антон Денисов / РИА Новости]
В Азербайджан после двухлетнего перерыва вернулся традиционный Бакинский беговой марафон, сообщает «МИР24».
В этом году желание принять участие в забеге проявили 15 тыс. человек – как азербайджанцы, так и гости столицы. За безопасностью и здоровьем участников следили сотрудники полиции и врачи скорой помощи. Первым на финиш пришел российский атлет Ринас Ахмадеев - спортсмен преодолел дистанцию в 21 км менее чем за час.
«Трасса скоростная. По поводу дистанции вообще никаких нареканий нет. Хотелось бы, чтобы во всех городах и странах был такой рельеф. Чтобы спортсмены могли показать высокие результаты», – сказал победитель.