Роналду могут выслать из Саудовской Аравии за неприличный жест

Адвокат Нуф Бинт Ахмед заявил, что он подготовил в прокуратуру иск на футболиста клуба «Аль-Наср» Криштиану Роналду.

Юриста возмутило поведение знаменитого португальца во время матча его команды с «Аль-Хилялем».

Болельщики провоцировали Роналду, скандируя «Месси! Месси!» В ответ нападающий демонстративно ухватил себя за гениталии.

«Даже если фанаты «Аль-Хиляля» спровоцировали Роналду, он не должен был на это отвечать. Поведение Роналду – преступление. Его публичные непристойные действия являются одним из преступлений, которое наказывается арестом и депортацией, если оно совершено иностранцем», – написал адвокат в соцсетях.

Матч с «Аль-Хилялем» сложился неудачно для Криша. Его команда уступила со счетом 0:2, сам он получил на 57-й минуте предупреждение, а еще 20 минут спустя судьи отменили гол португальца.

Роналду стал игроком «Аль-Насра» в конце декабря прошлого года. В Саудовской Аравии футболисту, которому в феврале исполнилось 38 лет, предложили рекордную зарплату в $200 млн. «Аль-Наср» занимает второе место в чемпионате страны, а нападающий в 11 матчах забил 11 мячей.