Российские борцы посвятили медали чемпионата Европы Бувайсару Сайтиеву
Российские борцы завоевали четыре золота на чемпионате Европы
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS80Lzc1M2M4ZjFlLWI4YzYtNDQwOC04OTdjLTIzNGMxMDg5YWRhNi1idXZhaXNhci1zYWl0aWV2NjQuanBn.webp)
Фото: [UWW]
Первый медальный день на чемпионате Европы по вольной борьбе в Братиславе прошел под знаком превосходства российских спортсменов, которые завоевали четыре золотые и одну серебряную медаль в пяти весовых категориях.
Чемпионами Европы стали Начын Монгуш (57 кг), Ибрагим Ибрагимов (65 кг), Давид Баев (70 кг) и Ахмед Усманов (79 кг). Серебро завоевал Магомед Курбанов (97 кг), уступивший в финале грузину Гиви Мачарашвили.
Борцы посвятили свои победы памяти трехкратного олимпийского чемпиона Бувайсара Сайтиева, ушедшего из жизни 2 марта 2025 года.
В среду, 9 апреля, россияне смогут пополнить свою медальную коллекцию. В поединках за золото на ковер выйдут олимпийские чемпионы Заур Угуев (61 кг) и Заурбек Сидаков (74 кг), а Артур Найфонов (86 кг) поборется за бронзу.
На турнир в Братиславе не смог приехать самый двукратный олимпийский чемпион Абдулрашид Садулаев, которому не удалось оформить шенгенскую визу.