Сборная Химок стала обладателем Кубка губернатора по акробатическому рок-н-роллу

Культура и спорт
пресс-служба администрации г.о. Химки

Фото: [пресс-служба администрации г.о. Химки]

Команда из Химок одержала победу в общем зачете Кубка губернатора Московской области по акробатическому рок-н-роллу. Состязания прошли на базе спорткомплекса «Арена Истра» и собрали около семисот участников.

Более пятидесяти учеников клуба акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Маэстро» показали свои навыки и выступили в различных номинациях: соло, команды, дуэты, группы и пары. Спортсмены долго готовились и на турнире показали свое отточенное мастерство и подготовленные заранее программы. Каждый участник старался выложиться на максимум и получить отличный результат.

Оцениванием программ занимались опытные судьи. Для них были важны основные критерии состязания: синхронность в движениях, чувство ритма, а также гибкость и построение хореографических фигур в танце. В общей сумме спортсмены из Химок набрали двести тринадцать балов, благодаря чему они обогнали десять других коллективов.

Всем участникам вручили долгожданные награды: грамоты, медали и кубок. Кроме того, каждый получил свои балы рейтинга, благодаря им каждый сможет попасть в региональную сборную, а также попробовать свои силы и выступить на всероссийском уровне.

Руководитель клуба акробатического рок-н-ролла и буги-вуги «Маэстро» Татьяна Маркова поблагодарила всех тренеров за работу.

Отметим, что в общей сложности турнир включил более 20 различных номинаций. В том числе отдельные состязания прошли для людей с ограниченными возможностями здоровья. Такие турниры проводят при поддержке правительства Подмосковья и национального проекта «Демография». Цель данной инициативы — повысить качество жизни граждан за счет физической активности.