Сборная Московской области завоевала накануне шесть медалей на Спартакиаде сильнейших

Культура и спорт
Пресс-служба Министерства спорта и физической культуры МО

Сборная спортсменов Подмосковья взяла 6 медалей накануне на спартакиаде сильнейших, в их числе 2 золота, передает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Сообщается, что легкоатлетка Екатерина Ивонина стала победителем в беге на дистанции 3 тысячи метров с препятствиями, а Ирина Болдырева — на стометровке с барьерами, обновив свой личный рекорд.

Серебряную медаль в прыжках в длину завоевал Данил Чечела. Серебро в плавании на дистанции 1500 метров вольным стилем — у Александра Степанова.

«Боксер Владимир Мнацаканян, выступавший в весовой категории 51 кг, пополнил копилку Московской области бронзовой медалью. Еще одна бронза у Московской области в мужских командных соревнованиях по настольному теннису. Также третье место завоевала Александра Вавилкина-Качанова в танцевальном спорте (брейкинг)», - дополнили в ведомстве.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заявил, что в регионе развита вся необходимая инфраструктура для проведения спортивных мероприятий высшего класса.