Сборная Подмосковья стала победителем первенства России по синхронному плаванию

Культура и спорт
пресс-служба министерства физической культуры и спорта МО

Команда из Подмосковья стала лидером медального зачета на первенстве России по синхронному плаванию среди девочек и мальчиков до 13 лет. Об этом сообщила пресс-служба областного министерства физической культуры и спорта.

В состав команды Московской области вошли двенадцать воспитанниц спортивных школ олимпийского резерва по водным видам спорта.

Спортсменки из региона завоевали шесть медалей: три золотых, одну серебряную и две бронзовые. Второе место в медальном зачете заняла команда синхронистов из Москвы, третье – спортсмены из Санкт-Петербурга.

В соревнованиях, которые проходили во дворце спорта «Олимпийский» имени В. С. Максимова, участвовали более 360 спортсменов из восемнадцати российских регионов.

Ранее сообщалось, что женская сборная Московской области заняла второе место на чемпионате России по биатлону.