Сережке пара не нужна: какие аксессуары будут в тренде этой весной

Культура и спорт
pxhere.com

Фото: [pxhere.com]

Серая зима уже порядком поднадоела. Но впереди – яркая и цветущая весна. А значит, самое время разобрать свой гардероб и готовить образы к грядущему сезону. Стилисты рассказали, какие аксессуары будут в тренде. И спойлер – не спешите выбрасывать сережку, если потеряли ее пару.

МОРЕ ЦВЕТОВ

Однотонные и строгие броши и серьги оставьте уходящей зиме. Весна – время буйства красок. Стилисты твердят: не бойтесь показаться в этом сезоне аляповатой – ваш образ должен бросаться в глаза всем.

«Тренды этой весны – это цветочные композиции! Не бойтесь использовать серьги, броши, браслеты и ожерелья с узорами цветов, – отметила стилист Елизавета Илюхина из Домодедова. – Вообще забудьте про правила трех цветов в одежде и аксессуарах, чем ярче ваш образ – тем вы заметнее».

Стилист отмечает, уже который сезон в тренде экоукрашения.

«Деревянные серьги, подве­с­ки, ожерелья в форме ловца снов, соломенные сумки, венки для волос – отличное решение на позднюю весну и лето. Такие аксессуары подчеркнут вашу естественную красоту, – добавила Елизавета. – Единственное ограничение – эти украшения стоит носить с соответствующей одеждой пас­тельных тонов из хлопка».

РАЗНЫЕ КОМПЛЕКТЫ, РАЗНЫЕ МЕТАЛЛЫ

Потеряли одну сережку, не откладывайте ее далеко. Лучше подберите аксессуар из другого комплекта – и смело «на выход».

«Не бойтесь также сочетать несочетаемое! В этом сезоне актуально носить золото и серебро вместе, – объяснила стилист Анастасия Доценко. – Так что смело надевайте сереб­ряное колье и золотые серьги».

Еще эксперт советует носить браслеты на двух руках сразу.

«В целом сейчас в тренде блестящие и массивные аксессуары, – подчеркивает Анастасия. – Свою актуальность не теряют клипсы и асиммет­ричные украшения».

Правил по ношению украшений практически нет, отмечает стилист. Единственное, про что не стоит забывать: резинки для волос на руках – жуткий моветон.

С чем носить?

Что касаемо одежды, стилисты рекомендуют также не ограничивать себя в выборе: кожаные платья, кардиганы, кроп-топы, полупрозрачные материалы, юбки плиссе и корсеты сделают ваш образ достойным наряда от-кутюр.