Сергей Лукьяненко рассказал, почему опубликовал свой новый роман под псевдонимом
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMC8xL2YwL2QxLzE1NzkxMjc0Nzk5OTMwNzQ2MDAwMy5qcGc.webp)
Фото: [Максим Блинов / РИА Новости]
Писатель Сергей Лукьяненко рассказал, с какой целью он при публикации нового романа «Маги без времени» в Сети воспользовался псевдонимом «Мастер Романов» и почему не сразу сказал, кто автор романа. Об этом пишет газета «Известия».
Тем самым Сергей Лукьяненко решил проверить, насколько правдивы «рассказы» о том, что «молодым авторам сложно раскрутиться, невозможно напечататься». Также имеет место противоположное мнение, согласно которому «сейчас в Интернете появилось множество площадок, где люди публикуются, быстро набирают популярность и начинают зарабатывать деньги».
По словам Лукьяненко, он «решил посмотреть, как все обстоит на самом деле». Для этого писатель зарегистрировался на одном популярном сайте и стал публиковать по главе раз в 2-3 дня. Книга быстро стала популярной среди пользователей. Писатель пришел к выводу, что «молодой автор может быстро раскрутиться», а альтернативные издательствам площадки помогают в этом.