Сергунина: около 850 тысяч человек поучаствовали в онлайн-акции «Ночь в музее»

Культура и спорт
Владимир Астапкович / РИА Новости

Фото: [Владимир Астапкович / РИА Новости]

В этом году акция «Ночь в музее» впервые проходила в онлайн-формате. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва» со ссылкой на заместителя мэра Москвы, руководителя аппарата мэра и столичного правительства Наталью Сергунину.

В акции были задействованы 50 столичных культурных площадок. По словам Сергуниной, 850 тысяч зрителей посмотрели все онлайн-события, в числе которых были видеоэкскурсии, лекции, квесты, кинопоказы, творческие встречи и мастер-классы.

По мнению Сергуниной, онлайн-формат дал возможность увеличить число зрителей. В прошлом году посетителями акции стали 529 тысяч москвичей и туристов. Особое внимание пользователей привлек Мемориальный музей космонавтики. 114 тысяч человек заинтересовались онлайн-проектом «60-е: наш космический квартирник», а в онлайн-баттле приняли участие около 108 тысяч человек. Не менее популярной стала площадка Музея Москвы, на которой состоялся семейный театральный фестиваль «Город в окне». Кроме этого зрителям удалось посетить виртуальную выставку Музея Булгакова «Комикс «Мастер и Маргарита», посмотреть экспозицию Музея истории ГУЛАГа и онлайн-тур по Музею зоопарка.

В рамках акции были разработаны проекты «Мультимедиа Арт Музея», Музея-заповедника «Царицыно», Государственного музея А.С. Пушкина, Музея К.Г. Паустовского, Музейно-паркового комплекса «Северное Тушино» и других культурных учреждений.

Поделиться