Серпухов примет третий Всероссийский боксерский форум

Культура и спорт
Максим Богодвид/РИА Новости

Фото: [Максим Богодвид/РИА Новости]

В Подмосковье с 1 по 5 февраля будут обсуждать судьбу отечественного бокса. Для этого в Серпухове проведут крупную спортивную конференцию, на которую съедутся более 500 делегатов из 85 регионов России: профессиональные боксеры и тренеры, промоутеры, менеджеры, судьи, политики и бизнесмены. Как сообщают в Федерации бокса России, на форуме выступят знаменитые российские чемпионы Александр Поветкин, Денис Лебедев, Олег Саитов, Александр Лебзяк, Рахим Чахкиев, Софья Очигава и другие.

В Серпухове пройдут пленарные сессии, мастер-классы и дискуссионные панели, где разработают стратегию развития отечественного бокса до 2024 года. Например, специалисты обсудят, как проводить международные турниры в условиях изоляции. Отдельная панель будет посвящена вопросам борьбы с допингом.

«Этот форум будет долгожданным для нас, – говорит генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. – Из-за пандемии мы пропустили 2021 и 2022 годы. Помимо практической цели – обмена опытом, знаниями, наработками, проведения семинаров, обсуждения проблем, форум имеет и большую духовную значимость».

Всероссийский боксерский форум впервые провели в 2019 году в Анапе, второй – в Калининграде в 2020-м.

Отметим, что в прошлом году Серпухов уже принял крупное боксерское событие – Командный Кубок России.