Шансонье Жека рассказал, какими могли быть песни Круга сейчас

Культура и спорт
Юрий Абрамочкин / РИА Новости
Фото: [Юрий Абрамочкин / РИА Новости]

Сегодня исполнилось бы 57 лет известному шансонье Михаилу Кругу, убитому в 2002 году. Друг и коллега по сцене Евгений Григорьев, известный под псевдонимом Жека, вспоминает о Круге. Об этом пишет информагентство Nation News.

По словам Григорьева, «Михаил Круг – великий человек», внесший большой вклад в развитие русского шансона, об этом говорит тот факт, что его песни до сих пор пользуются популярностью.

«Всенародная любовь, показатель отношения обычных людей к тому творчеству, которому он посвятил свою жизнь», — подчеркнул Григорьев.

Артист выражает уверенность, что, если бы Михаил не погиб, его песни были бы популярны, несмотря на прошедшие годы.

«Круг не остался бы в том времени, он был взрослый по пониманию того, что нужно людям. Сейчас бы все было более круто, он был бы созвучен времени», - сказал Григорьев.

Поделиться