Скончался адвокат, занимавшийся делом об убийстве Тупака Шакура
LVRJ: в США нашли мертвым адвоката Санфта, занимавшегося делом Тупака Шакура
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xMS9rbGFkYmlzY2hlLW1vZ2lsYS1ndm96ZGlraS10c3ZldHktMl9sSk5UWU53LmpwZw.webp)
Фото: [«Подмосковье сегодня»/Евгения Гавриленко]
В Лас-Вегасе на 56-м году жизни скончался известный адвокат Майкл Санфт, защищавший обвиняемого в убийстве культового рэпера Тупака Шакура. Об этом сообщило издание Las Vegas Review-Journal.
Тело 55-летнего юриста обнаружили сотрудники полиции в его собственной квартире в пятницу утром. На данный момент правоохранители не раскрывают точные причины произошедшего, однако подчеркивают, что никаких следов насильственной смерти на месте не найдено.
Майкл Санфт запомнился коллегам как яркая и неординарная личность. Он носил длинные волосы, украшал лацкан пиджака брошью и любил задавать кандидатам в присяжные неожиданные вопросы об их художественных вкусах. Его близкий друг и сотрудник суда Майкл Слоан, с которым они часто совершали мотопробеги, назвал умершего одним из самых замечательных людей в своей жизни.
Летом этого года Санфт выступал в суде в качестве защитника Дуэйна Дэвиса, признанного организатором расправы над Тупаком Шакуром. Адвокат проявил редкую смелость: он публично оспаривал показания собственного подзащитного и жестко критиковал ошибки следствия, сохраняя при этом уважительные и корректные отношения со стороной обвинения.
