Соревнования по конкуру «Зимнее Первенство MAXIMAPARK» в Дмитровском городском округе

Пресс-служба Министерства физической культуры и спорта МО

Десять медалей завоевали спортсменки Подмосковья на всероссийских соревнованиях по конкуру, которые прошли в подмосковном конноспортивном комплексе MAXIMAPARK.

В министерстве физической культуры и спорта Подмосковья отметили, что Дарья Волнухина в паре с конем по кличке Беркут стала абсолютной чемпионкой первенства в зачете для всадников категории «Дети». Ведущая спортсменка Вероника Щекотурова одержала победу в самом сложном маршруте турнира — Гран-При с высотой препятствий 145 см. Подмосковная наездница стала единственной участницей, сумевшей преодолеть без ошибок и основную дистанцию Гран-При, и укороченный маршрут «на скорость».

Ожидается, что следующий всероссийский турнир по конному спорту пройдет в MAXIMAPARK уже c 1 по 5 марта 2023 года, спортсмены будут соревноваться в дисциплине «Выездка». Доступ на трибуны открыт для всех желающих.