«Спартаку» предложили тренера, неделю назад уволенного в Бельгии
Metaratings: «Спартаку» предложили экс-тренера «Генка» Финка
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMi8wMzA5MjAyNS1lZXJzdGUtdHJhaW5pbmctZXJhYmktMzgtMTc2NTc5MzE4MTEuanBn.webp)
Фото: [ФК «Генк»]
«Спартаку» предложили на должность главного тренера бывшего игрока «Баварии», экс главного тренера «Базеля», «Гамбурга» и «Генка» Торстена Финка, сообщает Metaratings.ru.
При этом отмечается, что Финк готов рассмотреть в России только очень выгодные в финансовом плане отношения, так как у него есть предложения из других клубов.
По данным источника, спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао собрал целый портфель из кандидатов на пост главного тренера, все в его списке — иностранцы.
58-летний Торстен Финк самую заметную часть футбольной карьеры провел в «Баварии», где выступал на позиции полузащитника. С 2006 года приступил к тренерской работе. В его послужном списке в качестве главного тренера такие клубы как «Ингольштадт», «Гамбург», швейцарские «Базель» и «Грасхоппер», австрийская «Аустрия», бельгийские «Сент-Труйден» и «Генк». Были и весьма экзотические варианты с кипрским клубом АПОЭЛ, «Ригой», японским «Виссел Кобе» и «Аль-Насром» из ОАЭ. 15 декабря «Генк», идущий на седьмом месте в чемпионате Бельгии, отправил Финка в отставку.
«Спартак» занимает шестое место в РПЛ. После отставки Деяна Станковича команду временно возглавляет Вадим Романов.
Ранее московское «Динамо» объявило, что главным тренером команды до конца сезона останется Ролан Гусев.
