Суперкомпьютер назвал будущего чемпиона мира
Суперкомпьютер Opta назвал Испанию фаворитом финала чемпионата мира
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi83L3NjcmVlbnNob3QtMjAyNi0wNy0xNi1hdC0wNi00MS01MC1zcGFpbnMtcm9hZC10by10aGUtZmlmYS13b3JsZC1jdXAtMjAyNi1maW5hbF9rWUFicTdLLmpwZw.webp)
Фото: [ФИФА]
Суперкомпьютер Opta оценил шансы сборных Испании и Аргентины в финале чемпионата мира по футболу. Решающий матч турнира пройдет 19 июля в Нью-Йорке.
Искусственный интеллект считает фаворитом Испанию, давая ей на успех 56,31%. Соответственно, Аргентина получила 43,69%.
В полуфиналах Испания уверенно обыграла Францию (2:0), а Аргентина одержала волевую победу над Англией (2:1). Оба раза в этих матчах реальная борьба на футбольных полях опровергала компьютерные расчеты: суперкомпьютер ставил Францию и Англию выше их соперников.
Решающий матч турнира пройдет 19 июля в Нью-Йорке. Впервые в финале сыграют действующие чемпионы Европы и Южной Америки. Ранее матч между этими командами (Финалиссимо), запланированный в Катаре, был отменен из-за нестабильной обстановки в регионе.
