Театральный фестиваль пройдет в Городском округе Пушкинский в ноябре
:focal(0.25:0.46):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy84L3Bob3RvLTIwMjMtMDgtMTYtMTgtNTMtMzUuanBn.webp)
Фото: [пресс-служба администрации г.о. Пушкинский]
Молодежный фестиваль «Пушкино Театральное. Наследники Станиславского» пройдет в подмосковном Городском округе Пушкинский с 20 по 25 ноября. В нем примут участие актеры из ряда регионов России.
Основными площадками фестиваля станут ДК «Пушкино» и Пушкинский музыкально-драматический театр. Сюда приедут детские и молодежные труппы. В рамках масштабного мероприятия ребята смогут не только показать свои творческие номера, но и принять участия в лабораториях и мастер-классах, чтобы усовершенствовать навыки. Также литератор Галина Барышникова поможет участникам фестиваля освоить мастерство написания пьес.
Подобный фестиваль проходит не впервые. В прошлые годы он собирал юных актерских дарований из столицы, Подмосковья и других регионов России. В этом году мероприятие состоялось благодаря гранту, который Пушкинский театр получил за победу в конкурсе Общероссийского Движения детей и молодежи «Движение первых», а также поддержке администрации муниципалитета.