Театры и музеи Подмосковья представили афишу мероприятий программы «Пушкинская карта» на апрель

Культура и спорт
Максим Блинов/РИА Новости

Фото: [Максим Блинов/РИА Новости]

Учреждения культуры Московской области представили афишу мероприятий, которые можно посетить в апреле по «Пушкинской карте».

Так, в музее-заповеднике «Усадьба «Мураново» состоится интерактивная музыкальная сказка «Как Иванушка на ярмарку ходил». Во дворце культуры «Яуза» в Мытищах пройдет спектакль «Дуэнья», а в ТЮЗе в Королеве покажут постановку «Федорино горе».

В культурно-просветительском центре «Дубровицы» в Подольске состоится концерт «Посвящение Моцарту», в Московском областном театре драмы и комедии в Ногинске представят спектакль «Легенда о волке».

Кроме того, обладатели «Пушкинской карты» смогут посетить сразу несколько премьер. В Московском областном Губернском театре покажут премьеру спектакля «Сорок первый», а в Московском областном государственном академическом театре «Русский балет» состоится премьера балета «Ромео и Джульетта».

Также в течение всего месяца владельцы «Пушкинских карт» смогут посетить выставку «Юсуповы. Род, история, коллекция» в Серпухове, мультимедийную выставку «Звенигород. От земли до неба» и другие.

Ранее премьер-министр России Михаил Мишустин рассказал о популярности «Пушкинской карты» у молодежи.

Поделиться