Теннисистка Александрова призналась, что задумывалась о смене гражданства
Теннисистка Александрова: «Мне предлагали оформить чешский паспорт»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNS8xMC9zY3JlZW5zaG90LTIwMjUtMTAtMTctYXQtMTEtMjItMTYtYWxla3NhbmRyb3ZhLXZwZXJ2eWUtdm9zaGxhLXYtdG9wLTEwLXJlanRpbmdhLW1lZHZlZGV2LW9ib3NoZWwtcnVibGV2YS5qcGc.webp)
Фото: [соцсети]
Российская теннисистка Екатерина Александрова, занимающая 10-ю строчку в рейтинге WTA, призналась в интервью First&Red в VK Видео, что задумывалась о смене спортивного гражданства.
Спортсменка рассказала, что с юных лет жила и тренировалась в Чехии, и ей предлагали оформить чешский паспорт, чтобы упростить передвижение по миру. Александрова в какой-то момент задумалась над этим предложением, но оформление требовало множества документов.
«Как-то у меня так это отошло на соседние планы. В итоге я к этому больше не возвращалась», — сказала Александрова.
30-летняя теннисистка в этом году впервые пробилась в первую десятку рейтинга. За свою карьеру она выиграла пять титулов в одиночном разряде и заработала $9,35 млн призовых.
Ранее эксперты объяснили серию неудач у шестой ракетки мира Мирры Андреевой.