Тренер Сорин удивился претензиям Большунова в адрес лыжников из его группы
Тренер Сорин: заявления Большунова выглядят весьма странно
Тренер Егор Сорин прокомментировал ТАСС заявление трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова, который обратил внимание на то, что лыжники из группы Сорина специально создают ему на трассе препятствия.
В группу Сорина входит и Александр Бакуров, с которым у Большунова возник конфликт во время этапа Кубка России в Кировске.
«Что касается группы Сорина, то, начиная с отстранения от международных стартов, я замечаю на протяжении двух лет в каждой контактной гонке либо специальное перекрытие, либо подрезку, либо, как это было на масс-стартах, закрытие и блокирование перед бонусными отсечками», — посетовал Большунов.
Сорин сказал, что такие заявления от олимпийского чемпиона выглядят весьма странно, поскольку ни сам Большунов, ни его тренер Юрий Бородавко не подавали протесты и ни разу не обращались к нему, чтобы обсудить поведение его спортсменов.
«Говорить, что вся группа занимается этим... Мне даже смешно», — заключил тренер.
Ранее Александр Большунов заявил, что покаялся за свой поступок перед Богом, однако извиняться перед Бакуровым, которому он нанес травму, так и не стал.