Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске

Культура и спорт

Фото: [Сергей Хакимов]

Третий турнир по стрельбе из арбалета среди юнармейцев прошел в Солнечногорске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Поварово имени Михайлова». Состязание было посвящено памяти жертв локальных войн местного отделения «Боевого братства».

«Приятно, что у наших юнармейцев появляется все больше прикладных дисциплин. Они занимаются и строевой подготовкой, и тактической, и огневой, не говоря уже о различных видах спорта. Один из них – стрельба из арбалета. Это довольно-таки новый вид состязаний, но с каждым годом он приобретает все больший интерес», - отметила глава подмосковного Министерства информационных и социальных коммуникаций Екатерина Швелидзе.

В турнире приняли участие пятьдесят человек из Солнечногорска, Истры, Домодедово, Коломны и Москвы. Ребята стреляли из полевого арбалета с дистанции 10 метров.

Победителей определили среди юношей и девушек в командном и личном зачетах. В личном зачете победили Григорий Щербаков из Коломны и Валерия Кашина из Москвы. В командном – команда из Солнечногорска.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев сообщил, что область была награждена за разработку и внедрение спортивного цифрового сервиса.

Поделиться