ЦСКА может повторить рекорд в Кубке Гагарина

Эксклюзив

Хоккеисты ЦСКА упрочили лидерство в финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина. После победы в четвертом матче над казанским «Ак Барсом» москвичи ведут — 3-1.

Сегодня «армейцы» взяли верх со счетом 2:1. В составе ЦСКА заброшенными шайбами отметились Антон Слепышев (15-я минута) и Владислав Каменев (56-я). У казанцев гол забил Кирилл Семенов (11-я).

«ЦСКА показал командную дисциплину, четкую работу на результат. Отлично играет на последнем рубеже обороны Адам Рейдеборн. До победы в Кубке Гагарина команде Сергея Федорова осталось сделать один шаг. В этой связи предстоящий через два дня матч в Казани будет особенно ожесточенным для хоккеистов и интересным для болельщиков», - отметил в комментарии корреспонденту интернет-издания «Подмосковье сегодня» телекомментатор, обозреватель радио Sputnik Алексей Осин.

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров после матча подчеркнул для СМИ, что у обеих команд были моменты для взятия ворот, «но оказалось так, что мы забили, а потом сыграли по счету». Его визави Зинэтула Билялетдинов посетовал, что команду подвели нюансы, сделав акцент на плохой реализации численного большинства.

В финале Кубка Гагарина ЦСКА и «Ак Барс», напомним,  встречались один раз, в сезоне-2017/2018. Тогда со счетом 4-1 в серии сильнее оказались казанцы. Если «армейцы» выиграют Кубок Гагарина в этом сезоне, то по числу завоеванных титулов (3) догонят казанцев и повторят рекорд КХЛ.

Ранее хоккеист «Химика» признался, что сделала команда после завоевания Кубка Петрова.